1. Главная
  2. Блог
  3. Виды парковочных столбиков
Виды парковочных столбиков

Виды парковочных столбиков

Припарковать автомобиль сегодня можно не только на собственной территории, но и на стоянках у офисных зданий, торговых центров, больниц, МФЦ и прочих учреждений. Для удобства водителей и рационального использования территории существуют парковочные столбики, которые отделяют места друг от друга и разграничивают зону для автомобилей от зоны для пешеходов.

Дорожная разметка, в отличие от столбиков, носит рекомендательный характер и не ограничивает движение.

Разновидности парковочных столбиков: какими они бывают

Парковочный столбик – это конструкция, которая представляет собой ограничительный барьер для транспортных средств. По материалу изготовления они бывают:

  • Стальными – очень прочные, обычно сделаны в форме цилиндра. Толщина металлических стенок отличается в зависимости от производителя, минимум – 2-3 мм. Столбики из стали не подвержены воздействию коррозии, их также сложно повредить механическим путем.
  • Пластиковыми – легкие, быстро устанавливаются. Столбики из качественного пластика долговечны, они не портятся от воздействия дождя и снега.

Также парковочные столбики делятся по способу использования. Классификация включает:

  • Гибкие – делаются из полимерного материала или из резины. Если на такой столбик наезжает автомобиль, то он не ломается, а быстро восстанавливает свою исходную форму.
  • Передвижные – такие столбики устанавливаются для временного ограничения проезда транспортных средств, они не закрепляются на дороге с помощью крепежа.
  • Складные – конструкции, которые состоят из двух частей, из основания и внешней выступающей части. Основание монтируется в асфальт с помощью бетона, а вторая часть конструкции при необходимости может демонтироваться.
  • Стационарные – монтируются с помощью анкерного крепежа или бетонирования. Устанавливаются на парковках, где необходимо постоянное деление на зоны.

Выбирая вид парковочных столбиков, нужно учитывать, где и с какой целью они будут установлены. Их можно использовать вместе с ограждающей цепью, которая превратит конструкцию в забор.

На парковочные столбики наносится цветная маркировка, чтобы водитель видел их издалека. Также нужно позаботиться о видимости ограждения в условиях недостаточной видимости: столбики покрываются светоотражающей краской или же на них наносится специальная пленка.

Габариты парковочных столбиков

Конструкции для ограждения территории, которые изготавливаются из пластиковой или металлической трубы, должны иметь стандартные параметры.  Размеры парковочных столбиков, в большинстве случаев, бывают следующими:

  • высота – 750 мм,
  • диаметр – 76 мм.

Высота парковочных столбиков может быть больше или меньше, если они изготовлены по индивидуальному заказу. Конструкции, которые будут крепиться к асфальту с помощью бетонирования, имеют дополнительный «скрытый» участок. Съемные столбики дополняются тяжелым и устойчивым основанием.

Крепления парковочных столбиков также бывают анкерными, в таком случае у них нет «скрытой» части, которая монтируется в асфальт.

Преимущества парковочных столбиков как средств для ограждения территории представлены:

  • Легкостью монтажа.
  • Износостойкостью и долговечностью. Конструкции из металла покрываются специальным веществом, который препятствует появлению ржавчины.
  • Простотой в уходе. Столбики можно легко очистить от загрязнений. К тому же, нет необходимости в их регулярном обслуживании.
  • Эстетичным внешним видом. Конструкции со светоотражающими элементами смотрятся уместно как на парковках торговых центров и офисных зданий, так и возле развлекательных загородных комплексов.

Парковочные столбики – это универсальное ограждение, которое можно использовать для решения многих задач.


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся