1. Главная
  2. Блог
  3. Виды колесоотбойников
Виды колесоотбойников

Виды колесоотбойников

Колесоотбойники – это барьерные конструкции трапециевидной формы из металла или из резины, предназначенные для ограничения движения транспортных средств. Они плотно закрепляются на поверхности дороги. Колессотбойники используются для:

  • разделения мест на стоянках (в том числе на многоуровневых);
  • защиты стен и столбов от механических повреждений;
  • ограничения проезда в конкретную зону;
  • разделения транспортного потока.

Сфера применения всех видов колесоотбойников широкая. Они используются как на улицах с оживленным движением, так и на территории складов, производственных предприятий и офисов. Отбойники разграничивают парковки, стоянки и парковочные карманы. Они помогают водителям ориентироваться при парковке и предотвращают столкновения машин как друг с другом, так и с внешними конструкциями.

Разновидности колесоотбойников

Такие конструкции отличаются по форме (самые распространенные: буква «Г», дуга или прямая) и по материалу, из которого они изготовлены.

Колесоотбойники из металла встречаются чаще всего. Для их производства используется труба из металла, которая стачивается до нужной формы и покрывается краской для защиты от коррозии. Этот вид колесоотбойников дополняется опорами. Они бывают:

  • пластинчатыми;
  • в форме цилиндра;
  • закругленными.

Металлические колесоотбойники очень прочные: они не портятся от механического воздействия и их можно использовать при любых погодных условиях (но только в том случае, если они покрыты антикоррозийным составом).

Резиновые колесоотбойники иногда используются вместо конструкций из металла. Они устанавливаются на парковках и выполняют предупреждающую функцию. Они менее прочные, но у них также есть свои плюсы:

  • Не нуждаются в ремонте и уходе (готовы к эксплуатации сразу же после установки)
  • Не подвержены воздействию коррозии, поэтому их не нужно покрывать специальной краской.
  • Не портят автомобиль при столкновении за счет своей эластичности и мягкости.
  • Плотно закрепляются на асфальте.

Бетонные колесоотбойники – самые прочные и долговечные конструкции. Их не нужно ремонтировать, они также не подвержены коррозии и не портятся от ударов и столкновений. К минусам относится стоимость (которая зависит от особенностей их производства) и сложность монтажа.

Стандартные размеры колесоотбойников представлены трапециевидной конструкцией с шириной 15 см и высотой 10 см. Размеры могут изменяться в зависимости от того, где и с какой целью будет установлена конструкция. Выбирая высоту колесоотбойников, нужно учитывать, какие транспортные средства будут заезжать на стоянку или территорию, где они будут установлены.

Как установить колесоотбойники из разных материалов

Существует два вида монтажа колесоотбойников: с помощью креплений и бетонирование. Первый способ доступен для металлических и резиновых конструкций. Для крепления колесоотбойников используются анкерные болты.

Сложнее всего установить колесоотбойники из бетона. Для этого нужно подготовить поверхность, залить бетон и разровнять его. Бетонные конструкции покрываются смесью на основе эпоксидной смолы или же полиуретаном.

На любые колесоотбойники можно нанести светоотражающие элементы, которые положительно повлияют на их видимость в темное время суток и в период ограниченной видимости. Готовую конструкцию также можно покрасить: часто используется желтый цвет, так как он привлекает внимание водителей при любом освещении.

Выбирая колесоотбойники для стоянки перед бизнес-центром, промышленного склада или же для любой другой территории, обратите внимание на плюсы и минусы каждого материала.

 


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся