1. Главная
  2. Блог
  3. Виды делиниаторов
Виды делиниаторов

Виды делиниаторов

Делиниаторы – это конструкции, которые используются на проезжей части в местах проведения ремонтных работ, возле парковок и в зонах с интенсивным транспортным потоком. С их помощью можно разделить дорогу на проезжие части попутного и встречного направления и обозначить парковочные места. Чаще всего делиниаторы изготавливаются из пластика, резины и полимерного материала.

Классификация дорожных делиниаторов

Основные виды делиниаторов представлены временными и стационарными конструкциями.

Временные барьерные сооружения можно переставить с одного места на другое, так как они не фиксируются на дорожном полотне. Они устанавливаются  там, где ограничение движения нужно на время. Например, возле участков, где проводятся ремонтные работы.  Стационарные делиниаторы фиксируются на асфальте с помощью анкерных болтов. От качества креплений зависит срок службы конструкций.

Делиниаторы покрываются светоотражающей краской или специальными полосками, они должны покрывать не менее 15% от всей площади ограждения. Необходимо, чтобы водитель заметил их при любом освещении и в условиях ограниченной видимости. Сделать делиниаторы более заметными также можно с помощью информационных указателей и сигнальных флажков.

Назначение делиниаторов на дороге очень широкое. К их функциям относятся:

  • обозначение края дороги;
  • разделение стоянки на парковочные места;
  • разделение транспортных потоков, которые движутся в разные стороны;
  • ограждение опасных участков (обочин, кюветов, обрывов) и мест, где проводятся ремонтные работы;
  • выделение зоны, предназначенной только для общественного транспорта.

Узнав, что такое делиниаторы, и их назначение на дороге, необходимо также понять, как они устанавливаются.

Монтаж стационарных и временных делиниаторов можно осуществлять только на ровную дорогу. Поверхность может быть покрыта как бетоном, так и асфальтом.

Детали дорожного разделителя соединяются друг с другом и с помощью дюбелей и болтов и фиксируются на поверхности дороги.  Установить один делиниатор можно всего за 10-15 минут. От вида делиниатора (они бывают пластиковыми, резиновыми и полимерными) процесс установки может видоизменяться.

Плюсы и недостатки делиниаторов

Так как типы и виды конструкций делиниаторов в основном делятся на временные и стационарные, то к одному из их преимуществ относится универсальность. Их можно установить в любом месте. Они также характеризуются:

  • Долговечностью. Конструкции, которые делаются из резины, очень прочные. Они не портятся от осадков и выдерживают перепады температур.
  • Простотой монтажа. У делиниаторов есть отверстия, через которые они фиксируются к дорожному покрытию с помощью анкерных креплений.
  • Эстетичностью. Делиниаторы состоят из срединных и концевых элементов, которые вместе смотрятся очень гармонично.
  • Доступностью. Цены на делиниаторы из резины, пластика и полимерного материала позволяют их устанавливать лаже в небольшим бюджетом.
  • Хорошей видимостью. Дорожные разделители делаются яркими и заметными, чтобы водители замечали их в темное время суток.

Такое специальное оборудование как делиниаторы используется для повышения безопасности на дорогах. Современные производители создают надежные конструкции, которые в течение долгого времени справляются со своими функциями. Выбирайте материал делиниатора и устанавливайте его в тех зонах, где нужно ограничить движение или же разделить проезжую часть.


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся