1. Главная
  2. Блог
  3. Правильная установка парковочных столбиков
Правильная установка парковочных столбиков

Правильная установка парковочных столбиков

Парковочные столбики – это конструкции, которые устанавливаются на дорогах и парковках. Они используются для:

  • разделения потоков транспорта встречного и попутного направления (с их помощью можно организовать разделительную полосу);
  • деления парковки на машиноместа (в таком случае столбики практичнее разметки, их хватает надолго, а разметку нужно регулярно обновлять);
  • разделения зоны для автомобилей от зоны для пешеходов (на центральных улицах города, вблизи торговых, развлекательных, образовательных и других учреждений).

Разновидности столбиков

Правильная установка парковочных столбиков зависит от типа конструкции. По виду материала, из которого они изготовлены, они бывают:

  • Пластиковыми – достаточно дешевые и легкие. Несмотря на свою доступность, они устойчивы к осадкам, перепадам температур и химическим веществам. Но такие столбики могут испортиться из-за механического воздействия. Скорее всего, они сломаются из-за сильного столкновения с транспортным средством.
  • Металлическими – изготавливаются из материала с толщиной стенок от 2-3 мм. Они, в отличие от пластиковых, устойчивы к механическому воздействию. Столбики из стали покрываются специальным покрытием, которое предотвращает появление коррозии.

По способу применения выделяются следующие виды парковочных столбиков:

  • Гибкие – конструкции из полимерного материала или из резины. Они быстро восстанавливают исходную форму после наезда транспортного средства.
  • Стационарные – устанавливаются на территории парковок и в других зонах на постоянной основе. Монтируются с помощью бетона или анкерным крепежом.
  • Складные – состоят из двух частей (основания и основной части). Основание складного парковочного столбика бетонируется в асфальт. Та часть конструкции, которая выступает на поверхности земли, при необходимости легко демонтируется.
  • Передвижные – не крепятся к поверхности земли. Устанавливаются в качестве временного ограждения, их можно легко перенести с одного места на другое. Но есть и недостаток: такие конструкции могут своровать.

Установка парковочных столбиков

Конструкции, используемые для разделения территории на разные места и зоны, нужно правильно установить, чтобы они прослужили долгие годы.

Самые распространенные способы монтажа:

  • Бетонирование. Подходит для стационарных и складных парковочных столбиков. На дорожной поверхности готовится яма с углублением, которая заполняется бетонной смесью. До тех пор, пока смесь не застыла, в нее нужно опустить столбик или подставку под него. Глубина погружения зависит от выбранного типа столбика. Теперь конструкцию нужно выровнять, а после полного застывания бетона – установить внешнюю часть (для съемных столбиков).
  • С помощью анкерного крепежа. Такой тип более безопасный для дорожного покрытия, так как в нем не нужно делать большие углубления. Установка также занимает меньше времени. Чтобы монтировать столбики таким образом, нужно просверлить в поверхности дорожного покрытия четыре маленькие лунки, которые будут подходить под габариты крепежных элементов. В качестве крепежа используются саморезы, анкерные болты и шурупы с дюбелями.

Описанные выше способы правильной установки парковочных столбиков подходят для всех видов конструкций, кроме передвижных. Они оснащены широкой, устойчивой и тяжелой подставкой, которая позволяет им не падать от ветра или от незначительных столкновений. Некоторые модели передвижных столбиков дополнены замком, с помощью которого их можно пристегнуть на цепь. Это защищает столбики от перемещения третьими лицами или от хищения. Главный плюс передвижных конструкций заключается в том, что после их использования не остаются следы на дорожном полотне. Чаще всего их применяют в местах проведения ремонтных и строительных работ.

Можно ли установить столбики самостоятельно?

Своими руками, без опыта в сфере строительства, без проблем получится справиться только с передвижными конструкциями. Если же вы выбрали столбики, которые нужно зафиксировать с помощью анкерного крепежа или путем бетонирования, лучше обратиться к специалистам.

Компания «ПриорКом», в каталоге которой представлен большой ассортимент парковочных столбиков, также предлагает услуги доставки и монтажа конструкций. Мы используем только качественный крепеж, который продлевает срок службы изделий. Перед установкой нужна тщательная подготовка поверхности – ее нужно очистить от песка, земли, мусора и других элементов, которые могут повлиять на долговечность конструкции.

Зная правила установки парковочных столбиков, вы сможете установить их на долгие годы.


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся