1. Главная
  2. Блог
  3. Ограждение стоянки
Ограждение стоянки

Ограждение стоянки

Муниципальная или частная стоянка предназначена для временного (краткосрочного и долгосрочного) размещения автомобилей. От того, насколько правильно разграничены парковочные места, зависит вместимость стоянки и удобство водителей, которые будут туда заезжать.  Классификация парковок по месту их размещения включает объекты:

  • Общегородского назначения. Стоянки возле ТРЦ, образовательных и медицинских учреждений, аэропортов, вокзалов, стадионов и дворцов культуры. Они предназначены для недолгой парковки, чаще всего водители оставляют свои транспортные средства в таких местах на срок не более двух часов.
  • Жилого сектора. Парковки во дворах многоэтажных домов (которые часто выделяются только разметкой) должны быть максимально компактными и при этом безопасными для автомобилей и для пешеходов. Обычно они находятся очень близко к жилым зданиям и предполагают возможность оплаты не только в час или в день, но и в месяц или в год. Они рассчитаны на жителей близлежащих домов, которые не хотят арендовать гараж.
  • Нежилого сектора. К ним относятся парковки возле офисных зданий, заводов, складов и учреждений, которые занимаются коммунальным хозяйством.

Конструкции, которые используются для ограждения стоянок

Все барьерные конструкции, которые можно увидеть на парковках, делятся на внешние и внутренние. Внешние ограждения стоянки определяют границы стоянок. К таким конструкциям относятся:

  • стационарные заборы (могут быть изготовлены как из металла, так и из бетона);
  • временные заборы (устанавливаются в тех местах, где в дальнейшем планируются строительные работы);
  • переносные ограничители (с их помощью можно ограничить въезд в зону стоянки).

Внешнее ограждение необходимо для того, чтобы на территорию стоянки не попали посторонние лица и не повредили транспортные средства, которым там находятся. Некоторые платные стоянки ограждают территорию вокруг с помощью монолитного высокого забора из бетона.

К внутреннему ограждению стоянки относятся:

  • парковочные столбики (на них также могут быть нанесены номера, определяющие порядок парковочных мест);
  • колесоотбойники;
  • металлические заборы, отделяющие зоны стоянки друг от друга.

На стоянке также используется дорожная разметка, которая отделяет парковочные места друг от друга и определяет, каким образом транспортное средство может быть припарковано. К сожалению, разметку нужно регулярно обновлять, так как краска быстро стирается. Конструкции для ограждения парковочных мест более надежные и долговечные. Они изготавливаются из пластика, резины, металла и бетона. Металлические столбики и ограждения покрываются специальным составом, который защищает их от появления коррозии.

Забор для стоянок, который устанавливается внутри, используется для отделения рядов парковочных мест друг от друга. Внешние металлические ограждения также разграничивают зону для автомобилей от зоны для пешеходов.

В качестве ограждения для парковки часто используются колесоотбойники. Они визуально разграничивают места для машин на площадке и предотвращают выезд автомобиля на другое место. Это обеспечивает безопасность и снижает  риск ДТП.

Выбирая ограждения для парковки, не нужно пытаться сэкономить. Конструкции, изготовленные из качественных материалов, будут справляться со своими задачами еще много лет, поэтому их цена оправдает себя.


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся