1. Главная
  2. Блог
  3. Обустройство парковки
Обустройство парковки

Обустройство парковки

На улицах городов с каждым годом становится все больше транспорта. Пешеходы становятся водителями и на дорогах появляются заторы. Возникшие проблемы связаны не только с интенсивностью движения, но и с парковкой. От того, где и как паркуются машины, зависит безопасность транспортных средств и пешеходов. Места для стоянки автомобилей возле торговых центров, промышленных зон и бизнес-центров должны быть облагорожены и оборудованы специальными конструкциями.

Особенности оборудования парковки

Чтобы территория, выделенная для стоянки автомобилей, была облагороженной, важно выбрать ответственную компанию для ее обустройства. Опытные специалисты знают, как рационально использовать пространство для удобства водителей и пешеходов. Все оборудование, которое используется для обустройства парковки, должно быть:

  • качественным;
  • практичным (подходящим в конкретной ситуации);
  • эстетичным (от того, как будут выглядеть ограждающие конструкции, зависит общий внешний вид парковки).

Парковка, оборудованная по всем правилам безопасности, должна быть удобной для всех участников дорожного движения.

Разновидности конструкций

Вблизи супермаркетов, клиник, развлекательных центров, ресторанов, складов и других зданий можно использовать следующее оборудование для парковки:

  • Демпферы – отбойники из резины, которые защищают стены и колонны от механических повреждений.
  • Колосоотбойники – конструкции, которые закрепляются на поверхности и не дают колесу сместиться за пределы определенной территории, защищают бамперы машины от наездов на объекты, которые могли бы их повредить.
  • Дорожные знаки – бывают запрещающими, предупреждающими, информационными, предписывающими и некоторыми другими. Устанавливаются на специальных опорах, делятся на временные и постоянные. На них указывается график работы парковки, и обозначаются специальные места, предназначенные для транспортных средств сотрудников предприятия, инвалидов и других групп лиц.
  • Парковочные столбики – ограничивают доступ на территории парковки, используются для разделения зоны для машин от зоны для пешеходов. Бывают переносными и стационарными. Изготавливаются из пластика (они также бывают гибкими) и металла.
  • Пешеходные ограждения – чтобы пешеходы не находились в зоне парковки автомобилей, дорожку для них можно оградить с помощью небольшого забора из металла.
  • Отбойники – ограждения, которые устанавливаются по краям проезжей части для предотвращения съезда автомобиля на обочину, в местах проведения дорожных работ или же на полосе, предназначенной для встречного движения.

Обустройство парковок также включает контроль доступа к стоянке. Места для парковки, которыми можно пользоваться только в определенное время, должны быть оснащены шлагбаумами, барьерами из цепи или например, роллетными системами.

Основные правила обустройства стоянок

Чтобы понимать, какое оборудование для парковки использовать, и сколько единиц транспортных средств она будут вмещать, нужно:

  • Обеспечить водителям удобство передвижения по всей территории парковки. Расстояние между парковочными местами должно быть достаточным для проезда машин и их разворота.
  • Нанести разметку, которая определит расположение парковочных мест.
  • Отделить зону для пешеходов от парковочных мест с помощью специальных ограждений или парковочных столбиков.
  • Позаботиться об освещении на парковке: даже в темное время суток водителям нужно видеть, что находится вокруг.
  • Обеспечить охрану стоянки. Если водитель платит за возможность оставить свой автомобиль, он не должен переживать за его сохранность.

Обустройство парковки с помощью качественных ограждений можно организовать за несколько дней. Выбирайте проверенных поставщиков, чтобы сделать все возможное для удобства и безопасности водителей.

 


Закрыть
Категория
Можно выбрать только одну категорию
Закрыть
Доставка

Доставка по Москве осуществляется за счет нашей логистики

Доставка по России – с помощью транспортной компании “Деловые линии”, или другой, по вашему желанию

Бесплатная доставка при покупке на сумму свыше 99 000 руб


Оплата

Оплатить товар можно только безналичным способом.

После оформления заказа с вами связывается менеджер, чтобы согласовать условия доставки заказа и выставляет счет на оплату (физическим и юридическим лицам)

Специальные цены при покупке свыше 199 000 руб

Закрыть
Оформление заказа
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Общая сумма
{{ $root.basketTotal }} руб
В течении часа вам перезвонит наш менеджер, и уточнит все детали заказа
Закрыть
Перезвоните мне
Оставьте свои данные и мы с вами свяжемся
Имя
Телефон
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Закрыть
Спасибо за заявку
{{ $root.userName }}, cкоро мы с вами свяжемся
Скоро мы с вами свяжемся